北海道管工事業協同組合連合会

〒060-0032
札幌市中央区北2条東8丁目86-10

011-222-1815

会員名簿

HOME > 会員名簿 > 道央

会員名簿 道央

札幌市

札幌市管工事業協同組合

北海道管工事業協同組合連合会の道央支部【札幌】エリアは、札幌市管工事業協同組合に加盟する171社が会員として活動しています。

札幌市の地図 中央区 東区 西区 南区 北区 厚別区 清田区 白石区 手稲区 豊平区
組合概要

  • 団体名札幌市管工事業協同組合
  • 代表者名弘田 安
  • 郵便番号060-0032
  • 住所札幌市中央区北2条東8丁目86番10号
  • TEL011-222-1811
  • FAX011-222-3021
  • HPhttps://www.sakkankyo.or.jp
役員名簿
役職名 氏名 会社名
理事長 弘田 安 (株)ふじ研究所
副理事長 山中 純一郎 (株)山中配管工業所
副理事長 松苗 富夫 (株)リ・フィールド
副理事長 伊藤 保夫 建装設備北海道(株)
専務理事 髙橋 春夫 札幌市管工事業協同組合
理事 石川 康夫 (株)森田興業所
理事 臼谷 和弘 (有)臼谷興業
理事 内海 忠 (株)東洋工業
理事 小田 直正 札幌市管工事業協同組合
理事 菊地 由晴 相互設備工業(株)
理事 北森 正明 中立工業(株)
理事 佐藤 安幸 (株)丸サ佐藤設備商会
理事 春木 孝満 砂原設備工業(株)
理事 丸山 哲也 丸功協栄工業(株)
理事 水木 章進 (株)水章工業
理事 溝淵 公一 (株)溝淵建設
理事 若杉 明信 (株)若杉水道
理事 渡会 幸夫 (株)平野設備工業所
監事 秋葉 陽一郎 秋葉設備(有)
監事 竹内 真理男 (有)ヨシヤイーティー企画
札幌市管工事業協同組合 会員名簿

小樽市

小樽市管工事業協同組合

北海道管工事業協同組合連合会の道央支部【小樽】エリアは、小樽市管工事業協同組合に加盟する15社が会員として活動しています。

小樽市

組合概要

  • 団体名小樽市管工事業協同組合
  • 代表者名土田 勝稔
  • 郵便番号047-0034
  • 住所小樽市緑1丁目1番3号
  • TEL0134-32-4857
  • FAX0134-32-5953
  • HP
役員名簿
役職名 氏名 会社名
理事長 土田 勝稔 山吹商工(株)
副理事長 平口山 和弘 (株)丸コ組
専務理事 佐々木 英朗 小樽市管工事業協同組合
理事 堀岡 秀之 (株)小樽環境衛生社
理事 小松田 哲弘 (株)コマツダ
監事 齊藤 克弘 (株)小田組
相談役 田中 廣一 (有)タナカ水道設備
小樽市管工事業協同組合 会員名簿
組合員名 代表者名 郵便番号 住所 TEL FAX
(株)丸コ組 平口山 和弘 060-0061 小樽市稲穂1丁目7番1号 0134-33-5050 0134-33-5019
(有)水越工務所 目黒 隆 047-0024 小樽市花園3丁目14番5号 0134-22-8650 0134-64-7700
(有)横田水道工務店 横田 巌 047-0003 小樽市真栄1丁目12番3号 0134-23-3728 0134-23-3793
(株)小樽環境衛生社 堀岡 秀之 047-0036 小樽市長橋4丁目4番4号 0134-32-1233 0134-32-0366
山吹商工(株) 土田 勝稔 047-0021 小樽市入船5丁目24番7号 0134-24-1717 0134-29-2780
(株)小樽浄化センター 広瀬 雄一 047-0011 小樽市天神2丁目8番2号 0134-33-8411 0134-33-8400
(有)タナカ水道設備 田中 廣一 047-0156 小樽市桜2丁目4番5号 0134-54-6268 0134-54-3850
(有)五建工業 今 吉宏 047-0156 小樽市桜5丁目4番27号 0134-54-7225 0134-54-1701
(株)コマツダ 小松田 哲弘 047-0015 小樽市住吉町12番15号 0134-32-6123 0134-32-6149
(株)三央設備 山田 貴士 048-2671 小樽市オタモイ3丁目2番5号 0134-26-2250 0134-26-1140
(株)小田組 齊藤 克弘 047-0266 小樽市張碓町226番地 0134-62-5757 0134-62-5759
(株)加藤設備 加藤 孝幸 047-0021 小樽市入船4丁目31番16号 0134-22-1984 0134-23-3822
サンキュー水道設備(有) 千代 雅和 047-0032 小樽市稲穂4丁目5番9号 0134-34-1477 0134-22-0892
(有)広川設備 廣川 正志 047-0043 小樽市豊川町16番9号 HAP2F 0134-33-0096 0134-33-0120
川中設備 川中 信夫 048-2671 小樽市オタモイ1丁目19番32号 0134-28-2110 0134-65-8000

千歳市

千歳市管工事業協同組合

北海道管工事業協同組合連合会の道央支部【千歳】エリアは、千歳市管工事業協同組合に加盟する8社が会員として活動しています。

千歳市

組合概要

  • 団体名千歳市管工事業協同組合
  • 代表者名髙野 悠
  • 郵便番号066-0077
  • 住所千歳市上長都2番地22
  • TEL0123-23-5590
  • FAX0123-22-0650
  • HP
役員名簿
役職名 氏名 会社名
理事長 髙野 悠 (株)⻑﨑工業
専務理事 木村 聡史 (株)千歳水道設備
理事 平野 直樹 共同配管⼯業(株)
監事 中澤 幹生 (株)高橋管機工業
千歳市管工事業協同組合 会員名簿
組合員名 代表者名 郵便番号 住所 TEL FAX
協業組合 カンセイ 曙 嘉輝 066-0019 千歳市流通1丁目3番6号 0123-23-1712 0123-23-1297
共同配管工業(株) 平野 直樹 066-0077 千歳市上長都1160-38 0123-23-4329 0123-23-4335
新栄工業(株) 新井田 保 066-0075 千歳市北信濃770-9 0123-24-6888 0123-24-6890
(株)高橋管機工業 中澤 幹生 066-0047 千歳市本町2丁目6 0123-23-2419 0123-23-2123
(株)千歳水道設備 木村 聡史 066-0043 千歳市朝日町5丁目26 0123-23-4602 0123-24-8741
(株)長﨑工業 髙野 悠 066-0077 千歳市上長都2番11 0123-24-4161 0123-27-3078
(株)フジプラ 藤本 誠司 066-0035 千歳市高台4丁目4-17 0123-23-9796 0123-24-8229
舞鶴設備工業(株) 及川 勉 066-0077 千歳市上長都1039-8 0123-24-4883 0123-22-6691

江別市

江別管工事業協同組合

北海道管工事業協同組合連合会の道央支部【江別】エリアは、江別管工事業協同組合に加盟する11社が会員として活動しています。

江別市

組合概要

  • 団体名江別管工事業協同組合
  • 代表者名龍田 昌樹
  • 郵便番号067-0061
  • 住所江別市上江別東町7番地の26
  • TEL011-384-3556
  • FAX011-384-7102
  • HPhttps://www.ekankyo.com/
役員名簿
役職名 氏名 会社名
代表理事 龍田 昌樹 (株)龍田工務店
専務理事 井上 浩靖 井上設備工業(株)
常勤理事 菊谷 英俊 江別管工事業協同組合
理事 佐々木 雅之 道央衛生(株)
理事 岩田 隆則 いわすい建設(株)
監事 青木 博 青木工業(株)
監事 松浦 隆 松浦水道工業(株)
江別管工事業協同組合 会員名簿
組合員名 代表者名 郵便番号 住所 TEL FAX
青木工業(株) 青木 博 067-0003 江別市緑町東4丁目9番地 011-385-3581 011-385-2695
井上設備工業(株) 井上 浩靖 067-0074 江別市高砂町9番地 011-383-4356 011-376-0558
いわすい建設(株) 岩田 隆則 069-0824 江別市東野幌本町12番地の2 011-383-4674 011-383-4394
(株)光新設備工業 新出 一孝 069-0805 江別市元野幌1183-52 011-384-1104 011-384-1194
(株)三建管工技研 江別営業所 神田 ルミ 069-0801 江別市中央町1番地の24 011-381-6986 011-381-6987
(株)水生設備工業 廣澤 哲 069-0814 江別市野幌松並町17番地の4 011-385-0978 011-385-4098
(株)龍田工務店 龍田 昌樹 067-0074 江別市高砂町3番地の2 011-382-2894 011-384-3021
道央衛生(株) 佐々木 雅之 067-0051 江別市工栄町6番地の3 011-383-9080 011-385-2838
(株)日邦設備工業 鈴木 克己 069-0811 江別市錦町46番地の11 011-383-6618 011-383-6620
松浦水道工業(株) 松浦 隆 069-0812 江別市幸町31番地の9 011-384-3521 011-384-3560
吉田水道土木(株) 太田 敬 069-0825 江別市上江別457番地の7 011-383-0271 011-383-0219

石狩市

石狩管工事業協同組合

北海道管工事業協同組合連合会の道央支部【石狩】エリアは、石狩管工事業協同組合に加盟する12社が会員として活動しています。

石狩市

組合概要

  • 団体名石狩管工事業協同組合
  • 代表者名池田 篤司
  • 郵便番号061-3216
  • 住所石狩市花川北6条1丁目5
  • TEL0133ー73-8658
  • FAX0133-72-5385
  • HP
役員名簿
役職名 氏名 会社名
代表理事 池田 篤司 石狩管工(株)
副理事長 金子 康幸 大栄地建工業(株)
専務理事 髙野 省輝 石狩管工事業協同組合
理事 熊谷 雅之 丸正石狩設備工業(有)
理事 中林 義雄 (株)WAKOU
監事 本間 貴士 厚田産業(株)
監事 工藤 敏裕 工藤興産設備(有)
監事 仲野 朋子 (株)花川土木工業
石狩管工事業協同組合 会員名簿
組合員名 代表者名 郵便番号 住所 TEL FAX
石狩管工(株) 池田 篤司 061-3281 石狩市花畔1条1丁目62-1 0133-64-2015 0133-64-2014
大栄地建工業(株) 金子 康幸 061-3206 石狩市花川南6条1丁目12-10 0133-74-2070 0133-74-3612
(株)花川土木工業 仲野 朋子 061-3202 石狩市花川南2条3丁目40 0133-73-2268 0133-73-2555
厚田産業(株) 本間 貴士 061-3601 石狩市厚田区厚田6-1 0133-78-2268 0133-78-2263
(株)WAKOU 中林 義雄 061-3365 石狩市親船東1条1丁目10 0133-62-3338 0133-62-3347
工藤興産設備(有) 工藤 敏裕 061-3377 石狩市親船町3 0133-62-3015 0133-62-3501
(株)工成舎 白岩 和徳 061-3205 石狩市花川南5条3丁目72 0133-76-1116 0133-76-1117
恒星設備(株) 加藤 祐一 061-3241 石狩市新港西3丁目748-10 0133-73-0851 0133-73-0865
(有)戸田工務店 小野寺 寿 061-3601 石狩市厚田区厚田3-4 0133-78-2544 0133-78-2244
北陵設備(株) 小原 真二 061-3245 石狩市生振540番地58 0133-64-6170 0133-77-5493
丸北三建工業(株) 森下 敏夫 061-3210 石狩市花川南10条3丁目147 0133-75-1111 0133-75-1113
丸正石狩設備工業(有) 熊谷 雅之 061-3211 石狩市花川北1条4丁目47 0133-74-9110 0133-74-9713

岩見沢市

岩見沢管工事業協同組合

北海道管工事業協同組合連合会の道央支部【岩見沢】エリアは、岩見沢管工事業協同組合に加盟する11社が会員として活動しています。

岩見沢市

組合概要

  • 団体名岩見沢管工事業協同組合
  • 代表者名新川 勝久
  • 郵便番号068-0012
  • 住所岩見沢市12条東1丁目4番地
  • TEL0126-24-8897
  • FAX0126-24-8898
  • HPhttps://ipbc.info
役員名簿
役職名 氏名 会社名
理事長 新川 勝久 共進工業(株)
副理事長 多田 元 (有)サークル暖房
専務理事 田中 通 岩見沢管工事業協同組合
常務理事 新井 昇 岩見沢管工事業協同組合
理事 柴野 美智子 北海管工(株)
理事 氏家 雅志 (株)くりねん
監事 石川 勝雄 (有)石川衛生工業
岩見沢管工事業協同組合 会員名簿
組合員名 代表者名 郵便番号 住所 TEL FAX
日管建設(株) 鴨野 嘉 068-0027 岩見沢市7条西11丁目10番地5 0126-22-3594 0126-22-3596
共進工業(株) 新川 勝久 068-0004 岩見沢市4条東12丁目 0126-22-0336 0126-25-4923
北海管工(株) 柴野 美智子 068-0027 岩見沢市7条西15丁目3番地3 0126-22-1369 0126-22-4316
(有)サークル暖房 多田 元 068-0027 岩見沢市7条西11丁目1番地13 0126-22-1294 0126-23-1529
道央興産(株) 植田 雅織 068-0824 岩見沢市日の出北1丁目6番18号 0126-24-0077 0126-25-5161
(株)くりねん 氏家 雅志 068-0127 岩見沢市栗沢町本町83番地5 0126-45-2358 0126-45-3465
(株)朝日住設 桜庭 清治 068-0805 岩見沢市南町5条2丁目6番22号 0126-23-8173 0126-25-7632
(有)石川衛生工業 石川 勝雄 068-1212 岩見沢市北村中央3番地305 0126-56-2781 0126-56-2782
(株)クリーンシステム 高柳 修 068-0853 岩見沢市大和3条4丁目3番2号 0126-25-7505 0126-25-7542
(株)丸健ホームサービス 及川 健 068-0027 岩見沢市7条西17丁目2番地2 0126-24-6141 0126-24-6141
(有)ライフ・ウォーター 佐々木 秀聡 068-0822 岩見沢市日の出台3丁目2番地7 0126-32-0176 0126-32-0177