北海道管工事業協同組合連合会

〒060-0032
札幌市中央区北2条東8丁目86-10

011-222-1815

会員名簿

HOME > 会員名簿 > 道央

会員名簿 道央

札幌市

札幌市管工事業協同組合

北海道管工事業協同組合連合会の道央支部【札幌】エリアは、札幌市管工事業協同組合に加盟する169社が会員として活動しています。

札幌市の地図 中央区 東区 西区 南区 北区 厚別区 清田区 白石区 手稲区 豊平区
組合概要

  • 団体名札幌市管工事業協同組合
  • 代表者名佐藤 安幸
  • 郵便番号060-0032
  • 住所札幌市中央区北2条東8丁目86番10号
  • TEL011-222-1811
  • FAX011-222-3021
  • HPhttps://www.sakkankyo.or.jp
役員名簿
役職名 氏名 会社名 住所 TEL FAX
理事長 佐藤 安幸 (株)丸サ佐藤設備商会 札幌市豊平区平岸1条14丁目6番1号 011-822-4185 011-822-4224
副理事長 山中 純一郎 (株)山中配管工業所 札幌市中央区南13条西13丁目1番40号 011-561-1233 011-561-1234
副理事長 若杉 明信 (株)若杉水道 札幌市手稲区手稲前田617-23 011-398-3016 011-685-3372
副理事長 弘田 安 (株)ふじ研究所 札幌市東区北28条東6丁目1番1号 011-742-5828 011-742-5344
専務理事 髙橋 春夫 札幌市管工事業協同組合 札幌市中央区北2条東8丁目86番10号 011-222-1811 011-222-3021
理事 石川 康夫 (株)森田興業所 札幌市南区定山渓温泉東4丁目300 011-598-2506 011-598-2646
理事 伊藤 和雄 (有)丸雄設備 札幌市東区北37条東28丁目6番1号 011-789-5021 011-789-5031
理事 伊藤 保夫 央幸設備工業(株) 札幌市白石区菊水上町1条4丁目1番地21 011-814-9701 011-814-9707
理事 臼谷 和弘 (有)臼谷興業 札幌市白石区川下3条7丁目4番5号 011-873-9012 011-873-9016
理事 内海 忠 (株)東洋工業 札幌市北区新川3条4丁目5番10号 011-761-2460 011-761-1653
理事 小田 直正 札幌市管工事業協同組合 札幌市中央区北2条東8丁目86番10号 011-222-1811 011-222-3021
理事 菊地 由晴 相互設備工業(株) 札幌市白石区菊水元町1条1丁目6番3号 011-875-4421 011-875-4789
理事 北森 正明 中立工業(株) 札幌市西区福井495-1 011-661-5666 011-664-7666
理事 春木 孝満 砂原設備工業(株) 札幌市西区宮の沢2条3丁目10番2号 011-661-1941 011-665-5247
理事 松苗 富夫 (株)リ・フィールド 札幌市手稲区曙2条3丁目2番75 011-688-0100 011-688-0105
理事 丸山 哲也 丸功協栄工業(株) 札幌市東区北48条東7丁目2番22号 011-721-7775 011-721-5816
理事 溝淵 公一 (株)溝淵建設 札幌市北区百合が原5丁目6番17号 011-774-2754 011-774-9950
理事 渡会 幸夫 (株)平野設備工業所 札幌市東区東雁来6条3丁目1番1号 011-787-8811 011-787-8812
監事 花松 眞一 (株)フォルテック 札幌市中央区南5条東3丁目5番地 011-531-1611 011-531-3851
監事 竹内 真理男 (有)ヨシヤイーティー企画 札幌市中央区北3条東13丁目99-6 011-223-8710 011-223-8715
札幌市管工事業協同組合 会員名簿

小樽市

小樽市管工事業協同組合

北海道管工事業協同組合連合会の道央支部【小樽】エリアは、小樽市管工事業協同組合に加盟する14社が会員として活動しています。

小樽市

組合概要

  • 団体名小樽市管工事業協同組合
  • 代表者名土田 勝稔
  • 郵便番号047-0034
  • 住所小樽市緑1丁目1番3号
  • TEL0134-32-4857
  • FAX0134-32-5953
  • HP
役員名簿
役職名 氏名 会社名 住所 TEL FAX
理事長 土田 勝稔 山吹商工(株) 小樽市入船5丁目24番7号 0134-24-1717 0134-29-2780
副理事長 平口山 和弘 (株)丸コ組 小樽市稲穂1丁目7番1号 0134-33-5050 0134-33-5019
専務理事 村山 浩二 小樽市管工事業協同組合 小樽市緑1丁目1番3号 0134-32-4857 0134-32-5953
理事 堀岡 秀之 (株)小樽環境衛生社 小樽市長橋4丁目4番4号 0134-32-1233 0134-32-0366
理事 小松田 哲弘 (株)コマツダ 小樽市住吉町12番15号 0134-32-6123 0134-32-6149
監事 齊藤 克弘 (株)小田組 小樽市張碓町226番地 0134-62-5757 0134-62-5759
相談役 田中 廣一 (有)タナカ水道設備 小樽市桜2丁目4番5号 0134-54-6268 0134-54-3850
小樽市管工事業協同組合 会員名簿
組合員名 代表者名 郵便番号 住所 TEL FAX
(株)丸コ組 平口山 和弘 060-0061 小樽市稲穂1丁目7番1号 0134-33-5050 0134-33-5019
(有)水越工務所 目黒 隆 047-0024 小樽市花園3丁目14番5号 0134-22-8650 0134-64-7700
(有)横田水道工務店 横田 巌 047-0003 小樽市真栄1丁目12番3号 0134-23-3728 0134-23-3793
(株)小樽環境衛生社 堀岡 秀之 047-0036 小樽市長橋4丁目4番4号 0134-32-1233 0134-32-0366
山吹商工(株) 土田 勝稔 047-0021 小樽市入船5丁目24番7号 0134-24-1717 0134-29-2780
(株)小樽浄化センター 広瀬 雄一 047-0011 小樽市天神2丁目8番2号 0134-33-8411 0134-33-8400
(有)タナカ水道設備 田中 廣一 047-0156 小樽市桜2丁目4番5号 0134-54-6268 0134-54-3850
(有)五建工業 今 吉宏 047-0156 小樽市桜5丁目4番27号 0134-54-7225 0134-54-1701
(株)コマツダ 小松田 哲弘 047-0015 小樽市住吉町12番15号 0134-32-6123 0134-32-6149
(株)三央設備 山田 貴士 048-2671 小樽市オタモイ3丁目2番5号 0134-26-2250 0134-26-1140
(株)小田組 齊藤 克弘 047-0266 小樽市張碓町226番地 0134-62-5757 0134-62-5759
(株)加藤設備 加藤 達也 047-0021 小樽市入船4丁目31番16号 0134-22-1984 0134-23-3822
サンキュー水道設備(有) 髙橋 さおり 047-0032 小樽市稲穂4丁目5番9号 0134-34-1477 0134-22-0892
(有)広川設備 廣川 正志 047-0043 小樽市豊川町16番9号 HAP2F 0134-33-0096 0134-33-0120

千歳市

千歳市管工事業協同組合

北海道管工事業協同組合連合会の道央支部【千歳】エリアは、千歳市管工事業協同組合に加盟する8社が会員として活動しています。

千歳市

組合概要

  • 団体名千歳市管工事業協同組合
  • 代表者名新井田 保
  • 郵便番号066-0077
  • 住所千歳市上長都2番地22
  • TEL0123-23-5590
  • FAX0123-22-0650
  • HP
役員名簿
役職名 氏名 会社名 住所 TEL FAX
理事長 新井田 保 新栄工業(株) 千歳市北信濃770-9 0123-24-6888 0123-24-6890
専務理事 木村 聡史 (株)千歳水道設備 千歳市朝日町5丁目26 0123-23-4602 0123-24-8741
理事 高野 悠 (株)長﨑工業 千歳市上長都2番11 0123-24-4161 0123-27-3078
監事 中澤 幹生 (株)高橋管機工業 千歳市本町2丁目6 0123-23-2419 0123-23-2123
千歳市管工事業協同組合 会員名簿
組合員名 代表者名 郵便番号 住所 TEL FAX
協業組合 カンセイ 曙 嘉輝 066-0019 千歳市流通1丁目3番6号 0123-23-1712 0123-23-1297
共同配管工業(株) 平野 直樹 066-0077 千歳市上長都1160-38 0123-23-4329 0123-23-4335
新栄工業(株) 新井田 保 066-0075 千歳市北信濃770-9 0123-24-6888 0123-24-6890
(株)高橋管機工業 中澤 幹生 066-0047 千歳市本町2丁目6 0123-23-2419 0123-23-2123
(株)千歳水道設備 木村 聡史 066-0043 千歳市朝日町5丁目26 0123-23-4602 0123-24-8741
(株)長﨑工業 高野 悠 066-0077 千歳市上長都2番11 0123-24-4161 0123-27-3078
(株)フジプラ 藤本 誠司 066-0035 千歳市高台4丁目4-17 0123-23-9796 0123-24-8229
舞鶴設備工業(株) 及川 勉 066-0077 千歳市上長都1039-8 0123-24-4883 0123-22-6691

江別市

江別管工事業協同組合

北海道管工事業協同組合連合会の道央支部【江別】エリアは、江別管工事業協同組合に加盟する11社が会員として活動しています。

江別市

組合概要

  • 団体名江別管工事業協同組合
  • 代表者名龍田 昌樹
  • 郵便番号067-0061
  • 住所江別市上江別東町7番地の26
  • TEL011-384-3556
  • FAX011-384-7102
  • HPhttps://www.ekankyo.com/
役員名簿
役職名 氏名 会社名 住所 TEL FAX
代表理事 龍田 昌樹 (株)龍田工務店 江別市高砂町3番地の2 011-382-2894 011-384-3021
専務理事 井上 浩靖 井上設備工業(株) 江別市高砂町9番地 011-383-4356 011-376-0558
常勤理事 柴垣 文春 江別管工事業協同組合 江別市上江別東町7番地の26 011-384-3556 011-384-7102
理事 佐々木 雅之 道央衛生(株) 江別市工栄町6番地の3 011-383-9080 011-385-2838
理事 岩田 隆則 いわすい建設(株) 江別市東野幌本町12番地の2 011-383-4674 011-383-4394
監事 青木 博 青木工業(株) 江別市緑町東4丁目9番地 011-385-3581 011-385-2695
監事 松浦 隆 松浦水道工業(株) 江別市幸町31番地の9 011-384-3521 011-384-3560
江別管工事業協同組合 会員名簿
組合員名 代表者名 郵便番号 住所 TEL FAX
青木工業(株) 青木 博 067-0003 江別市緑町東4丁目9番地 011-385-3581 011-385-2695
井上設備工業(株) 井上 浩靖 067-0074 江別市高砂町9番地 011-383-4356 011-376-0558
いわすい建設(株) 岩田 隆則 069-0824 江別市東野幌本町12番地の2 011-383-4674 011-383-4394
(株)光新設備工業 新出 一孝 069-0805 江別市元野幌1183-52 011-384-1104 011-384-1194
(株)三建管工技研 江別営業所 山本 みちる 069-0801 江別市中央町1番地の24 011-381-6986 011-381-6987
(株)水生設備工業 廣澤 哲 069-0814 江別市野幌松並町17番地の4 011-385-0978 011-385-4098
(株)龍田工務店 龍田 昌樹 067-0074 江別市高砂町3番地の2 011-382-2894 011-384-3021
道央衛生(株) 佐々木 雅之 067-0051 江別市工栄町6番地の3 011-383-9080 011-385-2838
(株)日邦設備工業 鈴木 克己 069-0811 江別市錦町46番地の11 011-383-6618 011-383-6620
松浦水道工業(株) 松浦 隆 069-0812 江別市幸町31番地の9 011-384-3521 011-384-3560
吉田水道土木(株) 吉田 満雄 069-0825 江別市上江別457番地の7 011-383-0271 011-383-0219

石狩市

石狩管工事業協同組合

北海道管工事業協同組合連合会の道央支部【石狩】エリアは、石狩管工事業協同組合に加盟する13社が会員として活動しています。

石狩市

組合概要

  • 団体名石狩管工事業協同組合
  • 代表者名池田 篤司
  • 郵便番号061-3216
  • 住所石狩市花川北6条1丁目5
  • TEL0133ー73-8658
  • FAX0133-72-5385
  • HP
役員名簿
役職名 氏名 会社名 住所 TEL FAX
代表理事 池田 篤司 石狩管工(株) 石狩市花畔1条1丁目62-1 0133-64-2015 0133-64-2014
副理事長 金子 康幸 大栄地建工業(株) 石狩市花川南6条1丁目12-10 0133-74-2070 0133-74-3612
専務理事 大塚 由明 事務局 石狩市花川北6条1丁目5 0133ー73-8658 0133-72-5385
理事 山下 日出男 (株)花川土木工業 石狩市花川南2条3丁目40 0133-73-2268 0133-73-2555
理事 藤田 靖則 厚田産業(株) 石狩市厚田区厚田6-1 0133-78-2268 0133-78-2263
理事 中林 義雄 (株)WAKOU 石狩市親船東1条1丁目10 0133-62-3338 0133-62-3347
監事 工藤 敏裕 工藤興産設備(有) 石狩市親船町3 0133-62-3015 0133-62-3501
監事 盛永 勉 大栄建工(株) 石狩市新港西3丁目750-12 0133-73-7722 0133-73-0308
石狩管工事業協同組合 会員名簿
組合員名 代表者名 郵便番号 住所 TEL FAX
石狩管工(株) 池田 篤司 061-3281 石狩市花畔1条1丁目62-1 0133-64-2015 0133-64-2014
大栄地建工業(株) 金子 康幸 061-3206 石狩市花川南6条1丁目12-10 0133-74-2070 0133-74-3612
(株)花川土木工業 山下 日出男 061-3202 石狩市花川南2条3丁目40 0133-73-2268 0133-72-5385
厚田産業(株) 藤田 靖則 061-3601 石狩市厚田区厚田6-1 0133-78-2268 0133-78-2263
(株)WAKOU 中林 義雄 061-3365 石狩市親船東1条1丁目10 0133-62-3338 0133-62-3347
工藤興産設備(有) 工藤 敏裕 061-3377 石狩市親船町3 0133-62-3015 0133-62-3501
大栄建工(株) 山田 豊 061-3241 石狩市新港西3丁目750-12 0133-73-7722 0133-73-0308
(株)工成舎 白岩 和徳 061-3205 石狩市花川南5条3丁目72 0133-76-1116 0133-76-1117
恒星設備(株) 加藤 祐一 061-3241 石狩市新港西3丁目748-10 0133-73-0851 0133-73-0865
(有)戸田工務店 小野寺 寿 061-3601 石狩市厚田区厚田3-4 0133-78-2544 0133-78-2244
北陵設備(株) 小原 勝一 061-3245 石狩市生振143-7 0133-72-6655 011-771-4689
丸北三建工業(株) 森下 敏夫 061-3210 石狩市花川南10条3丁目147 0133-75-1111 0133-75-1113

岩見沢市

岩見沢管工事業協同組合

北海道管工事業協同組合連合会の道央支部【岩見沢】エリアは、岩見沢管工事業協同組合に加盟する12社が会員として活動しています。

岩見沢市

組合概要

  • 団体名岩見沢管工事業協同組合
  • 代表者名新川 勝久
  • 郵便番号068-0012
  • 住所岩見沢市12条東1丁目4番地
  • TEL0126-24-8897
  • FAX0126-24-8898
  • HPhttps://ipbc.info
役員名簿
役職名 氏名 会社名 住所 TEL FAX
理事長 新川 勝久 共進工業(株) 岩見沢市4条東12丁目 0126-22-0336 0126-25-4923
副理事長 柴野 美智子 北海管工(株) 岩見沢市7条西15丁目3番地3 0126-22-1369 0126-22-4316
専務理事 田中 通 岩見沢管工事業協同組合 岩見沢市12条東1丁目4番地 0126-24-8897 0126-24-8898
常務理事 新井 昇 岩見沢管工事業協同組合 岩見沢市12条東1丁目4番地 0126-24-8897 0126-24-8898
理事 氏家 則之 (株)くりねん 岩見沢市栗沢町本町83番地5 0126-45-2358 0126-45-3465
理事 多田 元 (有)サークル暖房 岩見沢市7条西11丁目1番地13 0126-22-1294 0126-23-1529
岩見沢管工事業協同組合 会員名簿
組合員名 代表者名 郵便番号 住所 TEL FAX
日管建設(株) 橋本 征國 068-0027 岩見沢市7条西11丁目10番地5 0126-22-3594 0126-22-3596
共進工業(株) 新川 勝久 068-0004 岩見沢市4条東12丁目 0126-22-0336 0126-25-4923
北海管工(株) 柴野 美智子 068-0027 岩見沢市7条西15丁目3番地3 0126-22-1369 0126-22-4316
(有)サークル暖房 多田 元 068-0027 岩見沢市7条西11丁目1番地13 0126-22-1294 0126-23-1529
道央興産(株) 植田 雅織 068-0824 岩見沢市日の出北1丁目6番18号 0126-24-0077 0126-25-5161
(株)くりねん 氏家 則之 068-0127 岩見沢市栗沢町本町83番地5 0126-45-2358 0126-45-3465
(株)朝日住設 桜庭 清治 068-0805 岩見沢市南町5条2丁目6番22号 0126-23-8173 0126-25-7632
(株)TOSEI 舘山 智 068-0105 岩見沢市栗沢町自協373番地 0126-45-2545 0126-45-2646
(株)Jusetu 佐藤 修 068-0847 岩見沢市金子町15番地 0126-23-0169 0126-23-2100
(有)石川衛生工業 石川 勝雄 068-1212 岩見沢市北村中央3番地305 0126-56-2781 0126-56-2782
(株)クリーンシステム 高柳 修 068-0853 岩見沢市大和3条4丁目3番2号 0126-25-7505 0126-25-7542
(株)丸健ホームサービス 及川 健 068-0027 岩見沢市7条西17丁目2番地2 0126-24-6141 0126-24-6141